В Симферополе изменят работу светофоров
Фото: news.sevas.com
10:50 28.06.2015

В Симферополе изменят работу светофоров

Согласно программе развития и совершенствования городского транспорта крымской столицы, для уменьшения пробок изменят работу светофоров на некоторых перекрёстках.

В Симферополе идёт разработка программы развития и совершенствования городского транспорта. Об этом 27 июня пишут «Новости Крыма».

В её рамках предлагается установить светофоры на перекрёстках улиц Гагарина — Семашко, Севастопольской — Кара-Дениз, проспекта Победы — улицы Лермонтова.

Кроме того, для уменьшения пробок изменят работу светофоров на следующих перекрёстках: улицы Киевская — Троллейбусная, Толстого — Декабристов, Кечкеметская — Садовая, Севастопольская — Данилова, Севастопольская — Дмитрия Ульянова, проспект Победы — улица Кечкеметская, Севастопольская — Объездная.

В проекте документа предлагается внедрить систему видеонаблюдения на аварийно-опасных участках в городе, создать автоматическую систему управления дорожным движением и единый диспетчерский центр.

Также планируется устройство «заездных карманов» на магистральных улицах, расширение улиц Козлова, Евпаторийское шоссе и Ленина.

В программе будет предусмотрена разработка проектно-сметной документации по строительству транспортных развязок на перекрестках магистральных улиц, двухуровневой транспортной развязки над площадью Куйбышева, а также реконструкция проспекта Победы от улицы Бородина до Феодосийской развязки.

Напомним, ранее сообщалось, что за кабелем для светофора в Симферополе поехали в Краснодар. Стало известно о том, что в Крыму дороги будут делать по «дешёвой» технологии: капремонт одного километра дорожного полотна обойдётся в восемь миллионов рублей вместо 30-ти. При этом жители Симферополя жалуются на качество ремонта дорог.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение