Онлайн-торговля дипломами прекращена в Севастополе — прокуратура
Фото взято из открытых источников
16:49 01.09.2017

Онлайн-торговля дипломами прекращена в Севастополе — прокуратура

Сотрудники прокуратуры потребовали ликвидировать интернет-порталов в Севастополе, которые занимались реализацией дипломов о высшем образовании. Соответствующая информация была озвучена в пресс-службе ведомства.

Во время регулярного мониторинга представители прокуратуры обнаружили в сети интернет деятельность 5-ти сайтов, которые предлагали посетителям купить дипломы различных учебных заведений, расположенных в Севастополе. У продавцов действовала служба доставки по полуострову.

Подобные предложения представляют собой нарушение интересов государства. Это послужило причиной направления иска в Балаклавский районный суд с требованием ограничить доступ к информации и запретить дальнейшее ее распространение.

Суд встал на сторону прокуратуры. Таким образом, онлайн-продажа дипломов на территории Севастополя теперь запрещена.

Руководство КФУ хотят наладить сотрудничество с Московским государственным университетом. Помимо дипломов КФУ в скором времени студенты смогут получить документ об образовании от МГУ. Сейчас ведутся переговоры. На такие решительные меры руководители крымского вуза пошли из-за опасений, что местные дипломы не будут признавать за рубежом.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Искра (Крым)

Обсуждение