Прокуратура Судака встала на защиту медиков
Фото: kpkesihatan.com
10:22 04.04.2017

Прокуратура Судака встала на защиту медиков

Прокуратура Судака потребовала от администрации города отказаться от выселения четырёх медицинских работников из служебных квартир.

Прокуратура запретила выселять медиков из муниципального жилья в Судаке. Об этом 3 апреля сообщает Крыминформ со ссылкой на прокуратуру РК.

Напомним, пять медработников получили от местной администрации предписание с требованием освободить служебные квартиры в течении десяти дней.

В надзорном ведомстве провели проверку по факту появления с СМИ информации о выселения медработников местной администрацией.

«С учётом того, что фактически медицинские работники пользовались квартирами по договору социального найма жилого помещения, который по закону заключается без установления срока его действия, у администрации не было правовых оснований для выселения жильцов. В связи с выявленными нарушениями жилищных прав граждан прокурор Судака внес в адрес городской администрации представление», — сообщили в прокуратуре.

Кроме того, прокуратура опротестовала положение о порядке использования жилых помещений, находящихся в собственности Судакского муниципалитета.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение