Прокуратура в очередной раз проверила заправки Крыма
Фото: news.sevas.com
12:23 21.07.2015

Прокуратура в очередной раз проверила заправки Крыма

В ходе проверок исполнения законодательства, направленного на обеспечение качества автотоплива, возбуждено 70 административных дел, а также установлено, что 60% образцов топлива не соответствуют техническим регламентам.

Прокуратура Республики Крым совместно с другими специалистами проверила все крупные сети АЗС Крыма, сообщает 21 июля пресс-служба ведомства.

Испытаниями установлено, что 60% образцов топлива не соответствуют техническим регламентам, в частности, предельное значение массовой доли серы превышено в десятки раз.

Органы Прокуратуры Крыма возбудили административные дела по статье 14.43 (нарушение требований технических регламентов) КоАП РФ.

Всего в ходе проводимых проверок возбуждено 70 дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью один статьи 19.19 (нарушение законодательства об обеспечении единства измерений) и частью один статьи 14.43 (нарушение требований технических регламентов) КоАП РФ.

Кроме того, дополнительно отобрано ещё 42 образца топлива, которые направлены на исследование качества.

Напомним, проверочные мероприятия проводились во исполнение соответствующего поручения Генеральной прокуратуры Российской Федерации ввиду имеющих место нарушений, связанных, в частности, с несоответствием качества топлива стандартам, хищением продукции и обманом потребителей.

Напомним, в Крыму на всех автозаправочных станциях зафиксированы нарушения законодательства. В связи с этим по итогам прокурорских проверок было возбуждено 33 административных дела.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение