Жемчужина Крыма: как добраться до Ялты и что там посмотреть (фото)
фото взято из открытого источника
19:30 19.10.2017

Жемчужина Крыма: как добраться до Ялты и что там посмотреть (фото)

Один из наиболее красивых городов не только Крымского полуострова, но и страны находится в южной части региона. Рассказываем, как  добраться  до Ялты и что стоит посмотреть в ней.

Как попасть в Ялту?

Добраться до Ялты можно несколькими способами, но ни один их них не будет прямым за исключением поездки на автомобиле.

При путешествии на поезде можно доехать лишь до Краснодара,  затем придётся пересесть на прямой автобус, который доставит  до места назначения.

Поскольку аэропорт в Крыму один, и находится он в Симферополе, в этом случае также необходимо сделать пересадку. Из крымской столицы до Ялты идут не только автобусы, но и троллейбусы, и  маршрутки, сесть на которые можно у аэропорта.

Можно выбрать  способ путешествия на автобусе или на машине. Прямые рейсы следуют из Москвы, а также городов, расположенных на юге страны. Не будет проблем и при поездке на личном транспорте. Однако стоит учитывать, что путь на в Крым лежит через Керченскую переправу.

Достопримечательности Ялты

Одним из наиболее красивых мест в Ялте является набережная города. Её красоты вместе с видом на воду хороши в любое время года, поэтому поток туристов здесь не прекращается.

В самом центре города расположены Купальни Роффе, где отдыхали такие знаменитые деятели культуры как Антон Чехлов, Иван Бунин и Фёдор Шаляпин. В настоящее время здесь находится элитный отель.

Другой достопримечательностью Ялты является старинный маяк, который до сих пор работает. Рядом с причалами дежурят катера и яхты, которыми можно воспользоваться для водных экскурсий.

Узнать о городе можно прокатившись по канатной дороге, которая идёт от набережной до Дарсановского холма. Длительность поездки составляет не более 15 минут, но даже за короткое время позволяет насладиться всеми красотами города с большой высоты.

Не менее популярны Массандровский дворец, расположенный в пригороде, и Ливадийский дворец. Комплексы в настоящее время работают в качестве музеев.

Интересен будет и винный завод «Массанда» с одной из самых крупных коллекций в мире. Туристы могут посетить его в рамках экскурсии "Царский подвал", и продегустировать местную продукцию.

Ранее мы писали, что курортный комплекс на территории Большой Ялты признали одним из лучших в Европе в третий раз. Mriya Resort & Spa стал лучшим европейским курортным комплексом для отдыха по версии премии World Travel Awards.

Санаторно-курортный комплекс, построенный по проекту архитектора сэра Нормана Фостера, получил профессиональную награду в третий раз. В прошлом году курорт назвали лучшим в этой же номинации, а в 2014 Mriya Resort & Spa наградили как лучший новый европейский курорт.

В нем в начале ноября пройдёт гастрономический фестиваль #Ноябрьфест. Организатором трёхдневного мероприятия стало Министерство курортов и туризма Крыма.

Первый день стартует с выставки винодельческих мероприятий и ресторанов Республики и Севастополя, кулинарных мастер-классов и дегустаций. На фестивале можно будет отведать блюда народов Крыма, сыры и морепродукты. Кроме того гостей ожидает концертная программа.

На время проведения мероприятия винные предприятия Крыма проведут Дни открытых дверей, в рамках которых устроят бесплатные экскурсии и дегустации. Посетить фестиваль можно бесплатно, билеты раздаются на сайте #Ноябрьфест.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение