Россия приведёт ПВО в повышенную боеготовность из-за стрельб у Крыма
Фото: crimea.ria.ru
08:53 11.02.2017

Россия приведёт ПВО в повышенную боеготовность из-за стрельб у Крыма

Российская Федерация приведёт свою противовоздушную оборону в повышенную готовность в связи с предстоящими украинскими ракетными учениями в Херсонской области.

Россия не рассматривает как угрозу предстоящие украинские ракетные учения около Крыма, но приведёт свою противовоздушную оборону в повышенную готовность. Это будет сделано для того, чтобы исключить попадание ракет на российскую территорию. Об этом сообщило РИА Новости (Крым) 10 февраля.

Минобороны Украины в текущем году планирует провести стрельбы из зенитно-ракетных комплексов «Бук-М1» в Херсонской области, около границы с Крымом, сообщил ранее представитель оборонного ведомства Дмитрий Гуцуляк.

По словам главы оборонного комитета Совета Федерации Виктора Озерова, Россия при этом не рассматривает эти стрельбы как угрозу, поскольку является «достаточно сильной в военном отношении державой, чтобы постоять за себя».

«И Украина, разумеется, понимает, что нарушение в любом виде границ России чревато очень серьезными для них последствиями», — уверен глава комитета.

Ранее сообщалось, что в Крыму приступил к боевой подготовке 22-й армейский корпус Черноморского флота.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение