В Крыму возможны перебои в работе аэропортов из-за грозы
Фото: krymedia.ru
09:57 14.08.2015

В Крыму возможны перебои в работе аэропортов из-за грозы

МЧС республики предупреждает, что в связи с неблагоприятными погодными условиями могут возникнуть нарушения в работе аэропортов «Симферополь» и «Бельбек».

14 августа в Крыму в связи с неблагоприятными погодными условиями могут возникнуть нарушения в работе аэропортов «Симферополь» и «Бельбек», передаёт агентство «Крым Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по Крыму.

В частности, сегодня ожидаются дожди и грозы. «Прогнозируется нарушение работы аэропортов «Симферополь» и «Бельбек», а также вертолётных площадок (источник — гроза)», — предупредили в пресс-службе крымского МЧС.

В ведомстве также сообщили, что сегодня в республике воздух прогреется максимум до +35 градусов, в Севастополе — до +30. Ветер будет дуть с силой 5-10 м/с. При этом до 17 августа на полуострове сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В связи со сложившимися погодными условиями прогнозируется возникновение очагов лесных пожаров в южных районах полуострова.

Ранее сообщалось, что за сервис аэропорту Симферополя дали две «звезды». За сутки аэропорт принимает свыше 32 тысяч человек,перегнав по этому показателю Керченскую переправу. Также сообщалось о том, что в 2015 году симферопольская воздушная гавань обслужила свыше 2,8 миллиона пассажиров и входит в ТОП-10 крупнейших аэропортов РФ.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение