Разрешения на работу паромов зимой получила переправа в Крыму
Фото: Правда-TV
13:46 02.12.2016

Разрешения на работу паромов зимой получила переправа в Крыму

Все суда, работающие на переправе, прошли необходимое освидетельствование и могут продолжать работу в осенне-зимний период.

Все паромы, осуществляющие перевозки между портами «Кавказ» и «Крым», получили необходимые свидетельства, которые позволяют работать в осенне-зимний период. Об этом 2 декабря сообщили в пресс-службе оператора Керченской паромной переправы – ООО «Морская дирекция».

«Все суда получили необходимые свидетельства. У нас работают пять паромов (на линии «Кавказ-Крым»), два находятся на плановом ремонте», — сообщили в «Морской дирекции».

Накануне министерство транспорта Российской Федерации сообщило, что с 1 декабря суда, не обеспечивающие меры в части эвакуации пассажиров, согласованные организацией, уполномоченной на классификацию и освидетельствование судов, не смогут осуществлять плавание.

При этом, по информации минтранса, часть паромов, работающих на переправе Кавказ – Крым, не в полной мере выполняют правила Российского морского регистра судоходства.

Напомним, в работе Керченской переправы 3 декабря возможны перебои. Сообщалось также, что капитан парома на Керченской переправе наказан за падение авто.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение