«Развод» на аренде квартир в Симферополе. Видео: youtube.com / Шарю в Крыму
20:06 24.03.2017

Как снять жильё в Крыму и не быть обманутым — видео

Участники проекта «Шарю в Крыму» подготовили видеосюжет о том, как происходит «развод» на аренде квартир в Симферополе.

Как происходит «развод» на аренде квартир, какие приёмы используют недобросовестные риелторы — об этом идёт речь в видео, подготовленном 24 марта участниками проекта «Шарю в Крыму».

Молодые ребята, представляясь арендаторами квартиры, находят в Интернете — в частности, на «Авито», интересные предложения: за невысокую оплату предлагается квартира с евроремонтом на улице Павленко в Симферополе — это почти центр города.

Однако, как выясняется, прежде чем посмотреть квартиру, нужно внести предоплату: от трёх до восьми тысяч рублей. Только после этого потенциальным арендаторам дадут несколько адресов квартир, которые якобы сдаются.

«В этом видео мы покажем реальную фирму, которая, маскируясь под агентство недвижимости, просто обманывает людей. При этом всё по договору и очень солидно: офис в центре, база квартир, куча объявлений. Как такие фирмы могут работать в центре Симферополя и не привлекать внимание полиции?» — задаются вопросом участники проекта.

Напомним, ранее сообщалось, что два «чёрных риелтора» продали в Севастополе чужую квартиру, кроме того, аналогичные преступления они совершили и в Крыму.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение