Россельхознадзор требует уволить главного крымского ветеринара
Глава комитета по ветеринарии Крыма Валерий Иванов. Фото: rk.gov.ru
15:04 12.02.2017

Россельхознадзор требует уволить главного крымского ветеринара

Руководство Россельхознадзора считает, что у нынешнего главы комитета по ветеринарии Валерия Иванова нет практического опыта ветеринарной работы. В этой связи проблемы в отрасли решались «методом тыка».

Работа ветслужбы Крыма не будет выстроена правильно при нынешнем руководстве, заявил замглавы Россельхознадзора Николай Власов, пишет РИА Новости (Крым) 11 февраля. По его словам, вспышка АЧС стала последней каплей, которая повлияла на решение направить представление главе республики.

Власов рассказал, что ведомство направило представление о снятии с должности главы Государственного комитета по ветеринарии Крыма Валерия Иванова. Как сообщила во вторник пресс-служба прокуратура Крыма, надзорное ведомство инициировало расследование по факту несоблюдения ветеринарных правил, повлекшему распространение африканской чумы свиней (АЧС) на полуострове.

«Россельхознадзор направил представление о снятии с работы главного ветеринарного врача Крыма. Кроме того, как я слышал, есть аналогичное представление прокуратуры», — сказал Власов идобавил, что вспышка болезни стала последней каплей, которая повлияла на решение главы Россельхознадзора Сергея Данкверта, направившего представление главе Крыма.

«В других субъектах что-то в порядке, что-то нет. Здесь не в порядке абсолютно всё. Это не преувеличение», — сказал Власов. По его мнению, у нынешнего главы комитета нет практического опыта ветеринарной работы. В этой связи, по словам Власова, проблемы в отрасли решались «методом тыка», а провал кадрового подбора выявила ситуация с торговлей вакцинами. Решение о назначении или снятии с должности главы комитета по ветеринарии Крыма принимает глава региона Сергей Аксёнов.

Ранее сообщалось, что за ввоз санкционной продукции в Россию предлагают штрафовать. А также половина колбас в крымских магазинах оказалась фальшивой.

Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение