Крым по основным отраслям показывает рост — Крымстат
Фото: Агентство Бизнес Новостей
08:59 31.01.2017

Крым по основным отраслям показывает рост — Крымстат

В Крыму наблюдается положительная динамика в промышленной, сельскохозяйственной, строительной сферах.

По основным показателям развития региона Крым демонстрирует положительную динамику. Об этом сообщила руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РК Ольга Балдина на пресс-конференции в Симферополе, передаёт «РИА Крым» 31 января.

«С удовлетворением Крымстат отмечает, что по основным показателям Республика Крым удерживает позитивные и положительные позиции. Ряд основных показателей, таких, как объём промышленного производства, продукции сельского хозяйства, строительная отрасль, транспорт, оборот общественного питания, демонстрируют рост», — рассказала Балдина.

Как сообщается, индекс промышленного производства в Крыму выше, чем в среднем по России. По данным главы Крымстата, в Крыму в минувшем году он находился на уровне 104,6%, в то время как по России он составляет 101,1%.

Несмотря на трудности, которые связаны с дефицитом воды, в сфере сельского хозяйства также фиксируется положительный результат.

«Надо отметить, что среди регионов ЮФО Крым по сельскому хозяйству занимает средние позиции, выше нас — Ростовская область и Краснодарский край, но по объёмам от Крыма отстают, например, Адыгея, Астраханская область, Севастополь», — отметила Балдина.

По объёму строительных работ Республика Крым и Севастополь опережают все субъекты Южного Федерального округа. Индекс строительства по Крыму составляет 177%, по Севастополю — 155%. Это связано с тем, что ведётся активное строительство транспортной инфраструктуры, а также автомобильных дорог.

Ранее сообщалось, что в Севастополе увеличат количество грантов для начинающих фермеров до 10. Напомним, Дмитрий Овсянников рассказал о приоритетах работы правительства в 2017 году.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение