Рождественский заплыв моржей в Евпатории. Источник: «Морж СССР»
14:55 08.01.2017

В Крыму состоялся Рождественский заплыв моржей

Севастопольские клубы зимнего плавания «Морж СССР» и «Балаклавские моржи» по приглашению друзей-единомышленников  приняли участие в традиционном Рождественском заплыве в ледяной купели.

В Евпатории состоялся традиционный Рождественский заплыв моржей. Севастопольские клубы зимнего плавания «Морж СССР» и «Балаклавские моржи» по приглашению друзей-единомышленников приняли участие в традиционном Рождественском заплыве в ледяной купели, сообщают Севастопольские новости.

Сбор и регистрация сторонников здорового образа жизни состоялись на Театральной площади города-курорта Евпатория, где гостей радушно встречали хозяева — евпаторийский клуб зимнего плавания «Морж». Около двухсот любителей зимнего плавания тепло поздравили друг друга с наступившим новым 2017 годом и Рождеством, поделились впечатлениями о проведенных мероприятиях в прошедшем году, сделали фото на память у нарядной новогодней елки.

Далее яркая колонна жизнерадостных участников мероприятия под флагами России и своими штандартами по центральным улицам города-курорта проследовала на набережную. У памятника Гераклу «моржей» уже ждали сотни зрителей. С приветственным словом перед собравшимися выступило руководство города-курорта. За пропаганду здорового образа жизни и популяризацию зимнего плавания капитанам прибывших клубов были вручены грамоты. После музыкальной спортивной разминки под зажигательные новогодние ритмы в компании владыки морей и океанов Нептуна, моржи приступили к водным процедурам. Сразу оживились, повеселели замерзшие зрители.

Температура воздуха в этот день составила 6 градусов мороза,а температура воды у побережья Евпатории три градуса выше нуля. Под пристальным вниманием изумленной публики состоялся массовый заплыв.

Напомним, крымские «моржи» открыли сезон 30 октября.

Источник материала: Севастопольские новости

Обсуждение (1)

постов: 1
Лилия Иванова 09:45 09 января 2017
Здорово!Какие все позитивные!Здоровья и красоты всем!