Пассажиропоток аэропорта «Симферополь» до конца года дойдет до 5 млн. — Плаксин
из открытых источников
07:20 24.08.2017

Пассажиропоток аэропорта «Симферополь» до конца года дойдет до 5 млн. — Плаксин

Республика Крым становится все популярнее. Об этом свидетельствует пассажиропоток в аэропорту «Симферополь». Руководство транспортного узла планирует до конца текущего года принять 5-миллионного пассажира.

Амбициозными планами поделился генеральный директор аэропорта Евгений Плаксин. Статистика показывает, что в июле пассажиропоток несколько сократился, если брать за сравнение аналогичный период 2016 года. По приблизительным подсчетам снижение составило 1,4%. Для такого большого количества туристов, которые регулярно прилетают на полуостров, это сокращение выглядит незначительным.

Руководство аэропорта выражает уверенность в том, что до конца года все эти недостатки можно будет сгладить и наверстать упущенное. То есть ожидается не меньший пассажиропоток, чем в прошлом году.

«То небольшое падение и погрешность в полтора процента, которая сейчас есть, существенно не влияет на общий пассажиропоток. Мы и в этом году планируем обслужить не менее 5 млн человек, мы уверенно идем к достижению этих цифр. Интерес россиян к Крыму не утрачен, он по-прежнему стабилен», — заявил Плаксин.

Рубеж в 3 миллиона пассажиров уже был успешно пройдет. Важное событие состоялось 11 августа. Юбилейным пассажиром стал оренбуржец Евгений Новичков.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение