Нет мест: школе искусств им. Романа не хватает кабинетов
Фото взято из открытых источников
04:27 16.10.2017

Нет мест: школе искусств им. Романа не хватает кабинетов

О нехватке кабинетов для учеников школы искусств им. Романа заявили руководители образовательного учреждения во время встречи с главой керченской администрации.

Сейчас в учреждении обучается более 600 детей, которых разместить в школе достаточно сложно. Количество кабинетов не соответствует числу занимающихся. Городские власти приняли во внимание эту проблему и пообещали в кратчайшие сроки ее решить.

Чиновник заявил, что спрос на услуги школы искусств постоянно растёт, поэтому важно быстро подыскать дополнительные помещения для учебного заведения. Это поможет всем желающим пройти обучение.

Тем временем, в севастопольских школах образовался дефицит учебников. Соответствующие заявления сделала местная прокуратура. В настоящее время более 1000 детей, учащихся в школе №30, вынуждены самостоятельно покупать книги. Похожая проблема была выявлена в образовательных учреждениях №12, 47, 33, 25.

Представители прокуратуры уже обсудили этот вопрос с руководителями учреждений и внесли им представления. В короткие сроки все недостатки в учебных пособиях должны быть ликвидированы за счёт бюджета школы.

Естественно, родителям учеников не придётся тратить личные сбережения на обеспечение детей учебниками. Почему произошёл такой казус — неизвестно. В этом будут разбираться сотрудники прокуратуры, по итогам проверки они примут соответствующее решение, в том числе дисциплинарного характера, в отношении  ответственных лиц.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Наш Крым. Новости

Обсуждение