Стало известно, какая крымская «молочка» оказалась «фальшивой»
Фото: product-test.ru
17:22 22.10.2016

Стало известно, какая крымская «молочка» оказалась «фальшивой»

Специалисты Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополя отобрали пробы молочной продукции крымских производителей для их исследования на возможность фальсификата.

В рамках государственного мониторинга специалисты Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополя отобрали в текущем году 112 проб молочной продукции для их дальнейшего исследования на возможность фальсификата, сообщает 20 октября пресс-служба ведомства.

В частности, была исследована продукция крымских предприятий-производителей: ООО «ДК «Мегатрейд ЮГ», г.Саки; ООО «Бег», г. Алушта; ООО «Акваполис», г. Севастополь; ООО «Черноморский завод продтоваров», пгт Черноморское; ООО «Новатор», г. Джанкой; ООО «Агрофирма «Зеленогорск», с. Зеленогорское; ООО «Семь ветров», г. Севастополь.

По результатам проведённых лабораторных исследований был выявлен ряд несоответствий нормативным документам в продукции некоторых крымских производителей.

Так, установлены растительные жиры в жировой фазе в твороге 9-процентном марки «Крымское» (700 г) производства ООО «Акваполис», в 9%-ном твороге марки «ЭкоМилк» и в масле сладко-сливочном несолёном крестьянском 73%-ном и масле сливочном «Крестьянское» 73%-ном производства ООО «Черноморский завод продтоваров», а также в масле традиционном сладко-сливочном несолёном (82,5%), произведённом на предприятии ООО «Бег» (г. Алушта).

Выявленные факты фальсификации указанной продукции доведены до сведения органов надзора для принятия мер реагирования, сообщает ведомство.

Напомним, ранее Россельхознадзором уже были обнаружены «лишние» ингредиенты в молочке и колбасе из Крыма. В июне специалисты ведомства провели служебное расследование, в котором изучили способы фальсификации молочной продукции.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение