В Крыму 10 августа объявили штормовое предупреждение
Фото: mytaganrog.com
08:34 10.08.2015

В Крыму 10 августа объявили штормовое предупреждение

Местами на полуострове ожидается усиление северо-восточного ветра. Крымчанам рекомендуют воздержаться от купания в море во время шторма, соблюдать осторожность при перемещении вне дома и не ходить в горы.

По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 августа в Крыму и Симферополе ожидается местами усиление северо-восточного ветра 15-18 метров в секунду. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Республике Крым.

Крымчанам рекомендуют плотно закрыть окна домов, убрать с балконов и лоджий незакреплённые предметы; держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач, крупных деревьев, а также не парковать рядом с ними автотранспорт; не планировать походы в горы и выход в море в период штормового предупреждения; воздержаться от купания в море во время шторма.

Отдельно МЧС рекомендует следить за погодой при планировании поездки через Керченскую паромную переправу.

Напомним, 8 августа также объявлялось штормовое предупреждение, которое, по данным МЧС, должно было быть актуальным ещё сутки.

Ранее сообщалось, что спасатели всю ночь искали в горах Крыма потерявшуюся девушку. Также сообщалось, что в Алуште спасли пассажиров дрейфующего катера, у которого отказал двигатель.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение