В Крыму объявлено штормовое предупреждение
Фото: news.sevas.com
07:12 08.08.2015

В Крыму объявлено штормовое предупреждение

На полуострове ожидается усиление северо-восточного ветра до 20-25 метров в секунду. Спасатели рекомендуют соблюдать правила безопасности, не планировать походы в горы и выходы в море.

8 августа в Крыму ожидается усиление северо-восточного ветра до 20-25 метров в секунду. Такая ситуация продлится в течение суток. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым.

В связи с резким усилением ветра спасатели просят крымчан соблюдать меры предосторожности во время ухудшения погодных условий. В частности, необходимо закрыть окна и убрать с балконов и лоджий незакрепленные предметы. При выходе на улицу следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач.

«Не следует находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт. Не планируйте походы в горы и выход в море в период штормового предупреждения», — рекомендовали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что спасатели всю ночь искали в горах Крыма потерявшуюся девушку. Также сообщалось, что в Алуште спасли пассажиров дрейфующего катера, у которого отказал двигатель.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение