Самозахват на набережной Судака обошёлся в сто тысяч рублей штрафа
Фото: gkreg.rk.gov.ru
14:10 04.06.2015

Самозахват на набережной Судака обошёлся в сто тысяч рублей штрафа

Частное предприятие «Ильвер» самовольно заняло 430 квадратных метров муниципальной земли, что было наказано штрафом в сто тысяч рублей.

Частное предприятие «Ильвер» в Судаке оштрафовано на 100 тысяч рублей за самовольное занятие участка на городской набережной, сообщает 4 июня официальный сайт Госкомрегистра Крыма.

В 2001 году данному предприятию был предоставлен в аренду земельный участок площадью 437,5 квадратных метра в долгосрочную аренду сроком на 25 лет.

В ходе выездной проверки сотрудники Управления государственного земельного надзора, землеустройства и мониторинга Госкомрегистра Крыма провели обмеры используемого участка. Как выяснилось, юридическое лицо самовольно заняло более 430 квадратных метров площади под свои цели.

При проведении проверки предприниматели не представили документы, подтверждающие права в отношении указанного участка.

В результате предприятие оштрафовано на сумму сто тысяч рублей. Выдано предписание об освобождении незаконно занимаемого земельного участка.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Феодосии суд постановил освободить пляж от самостроя. А в Керчи отменили решение о застройке пляжной территории лодочными гаражами. Не удалось избежать штрафа владельцам самовольно построенного здания в Балаклаве на Таврической набережной.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение