Под Симферополем перевозчик «драл» деньги за проезд
Фото: news.sevas.com
11:42 24.04.2015

Под Симферополем перевозчик «драл» деньги за проезд

Крымского перевозчика оштрафовали на пятьдесят тысяч рублей за необоснованное завышение тарифов в Симферопольском районе.

Прокуратура Крыма провела проверку предпринимателя, который осуществлял пассажирские перевозки на территории Симферопольского района, и оштрафовала его на пятьдесят тысяч рублей. Об этом 24 апреля пишет «Крым Медиа».

Как выяснилось в ходе проверки, индивидуальный предприниматель необоснованно завышал стоимость проезда.

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, при перевозке пассажиров на маршрутах Симферополь — Фрунзе и Кольчугино — Симферополь перевозчик допустил нарушения установленных Государственным комитетом по ценам и тарифам РК предельных тарифов на перевозку пассажиров автомобильным транспортом в пригородном сообщении.

В отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях («нарушение порядка ценообразования»), по результатам рассмотрения которого перевозчик привлечён к административной ответственности в виде штрафа.

Напомним, что в Севастополе повысят стоимость проезда в маршрутках до 12 рублей. Также сообщалось, что с 1 марта поднят тариф на проезд в севастопольских троллейбусах. Он составляет сейчас семь рублей. Вместе с тем отмечалось, что проезд в общественном транспорте в Севастополе намного дешевле, чем в остальных регионах РФ.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение