Жизненно важных препаратов не оказалось у крымской скорой помощи
Фото: crimea9.ru
14:57 20.01.2017

Жизненно важных препаратов не оказалось у крымской скорой помощи

В комплектации у бригад скорой помощи отсутствует ацизол и антигипоксант. Эти препараты включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения.

Прокуратура Центрального района Симферополя обнаружила, что у бригад Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи нет в наличии двух препаратов, сообщает издание «Аргументы недели».

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, в комплектации отсутствует ацизол — антидот против угарного газа и антигипоксант, который применяется при кислородной недостаточности. Препараты включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения.

Прокурор направил представление в адрес директора Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи с требованием закупить лекарства.

Ранее сообщалось, что «скорая» с ребёнком не смогла проехать к приёмному покою севастопольской больницы. А также в сети собирают подписи с требованием посадить камчатскую автоледи.

Источник материала: Аргументы недели

Обсуждение