В Симферополе за смерть студента осудят продавцов «спайса»
Фото: ru.wikipedia.org
07:20 19.05.2015

В Симферополе за смерть студента осудят продавцов «спайса»

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, которые подтверждают причастность четверых крымчан в совершении преступления.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении четверых крымчан, обвиняемых в сбыте курительных смесей — «спайсов» — на территории Симферополя, от употребления которых в октябре 2014 года скончался студент Белял Белялов, пишет «Крыминформ» 19 мая.

Издание ссылается на слова старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Евгении Беликовой.

В зависимости от роли каждого обвиняемым инкриминируются п. «а, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ «хранение в целях сбыта и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершённое организованной группой, повлёкшее по неосторожности смерть человека», а также пособничество в совершении данного преступления.

«В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению преступления. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — отметила Евгения Беликова.

Напомним, в Севастополе умерли от курительной смеси два подростка. Также сообщалось, что токсикологи Крыма заявляют об угрозе «спайс-эпидемии» на полуострове. В связи с чем, наркоконтроль призывает крымчан сообщать о рекламе спайсов.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение