Полонский: В Крыму рады иностранным журналистам
Фото: dol-svyazist.ru
08:30 20.05.2015

Полонский: В Крыму рады иностранным журналистам

Вице-премьер Крыма рассказал, что в сфере СМИ республика взаимодействует с журналистами из Индии, Малайзии, Финляндии, Германии, Италии и других стран.

Крым взаимодействует в сфере СМИ с такими странами, как Индия, Малайзия, Финляндия, Италия, Германия, Латвия, Казахстан и Армения. Об этом на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по информационной политике, связи и массовым коммуникациям сообщил вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский, его слова 19 мая цитирует «Крым Медиа».

«Мы всегда рады видеть здесь иностранных журналистов. Только недавно уехала индийская делегация, сейчас у нас находятся малайзийцы, которые снимают фильм о Крыме. Ни один из представителей зарубежных СМИ не уехал из Крыма недовольным», — заверил вице-премьер.

По его словам, сейчас ведётся подготовка к подписанию соглашения между Министерством Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям и печати с Министерством внутренней политики, информации и связи РК. Регионы будут сотрудничать в информационной сфере.

Дмитрий Полонский добавил, что в сфере СМИ Крым взаимодействует с Республикой Татарстан, Костромской областью, Ставропольским краем, Свердловской областью и Санкт-Петербургом. Кроме того, налажено взаимодействие в сфере связи с Московской, Кировской и Тюменьской областями, Республиками Башкортостан и Татарстан, а также Алтайским краем.

Так, в дни празднования первой годовщины воссоединения Крыма с Россией полуостров посетили более полутора тысяч иностранцев и журналистов.

Напомним, туристы из Великобритании, побывавшие в Крыму, убедились, что британские СМИ неверно преподносят информацию о ситуации на полуострове. А журналистка из США рассказала о вымыслах об «опасной» России.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение