В Симферополе за несколько дней снесут 70 билбордов и ситилайтов
Фото: krymedia.ru
11:40 05.05.2015

В Симферополе за несколько дней снесут 70 билбордов и ситилайтов

Пять бригад будут сносить рекламные конструкции круглосуточно. При этом, на городских кольцах работы начнут поздним вечером и продолжат ночью, чтобы не создавать пробки на дорогах крымской столицы.

В Симферополе начали сносить незаконно установленные рекламные конструкции на Евпаторийском шоссе, в районе посёлка Аэрофлотский. Об этом пишет «Крым Медиа» 5 мая, ссылаясь на слова начальника управления наружной рекламы и информации администрации города Алима Джалилова.

По его словам, в ближайшие два-три дня в городе демонтируют около 70-ти билбордов и ситилайтов. При этом на данный момент в Симферополе власти снесли 80 рекламных конструкций. Ещё 165 объектов убрали сами владельцы.

Алим Джалилов уточнил, что пять бригад намерены сносить щиты и днём, и ночью. «В день будем демонтировать 15-20 объектов. Пытаемся выйти к показателю «одна рекламная конструкция в час», — добавил начальник управления.

Он уточнил, что демонтировать рекламные конструкции на городских кольцах начнут поздним вечером и продолжат ночью, чтобы не создавать пробки на дорогах крымской столицы.

Напомним, ранее сообщалось о том, что крымские города пестрят безграмотной рекламой. А в Керчи собирались заняться пустыми билбордами. В Севастополе также продолжают восстанавливать исторический облик центра города и избавляться от рекламы.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение (1)

постов: 4
Даша Севастопольская 21:23 06 мая 2015
Нет, ну какие молодцы! Снести бы и в Севастополе их все! уродство сплошное