Симферополь и Донецк подпишут соглашение о сотрудничестве
Фото: aerodesign.by
08:38 28.03.2015

Симферополь и Донецк подпишут соглашение о сотрудничестве

Власти крымской столицы и народный мэр Донецка Игорь Мартынов подпишут соглашение о сотрудничестве после пасхальных праздников.

После пасхальных праздников власти Симферополя и народный мэр Донецка Игорь Мартынов подпишут соглашение о сотрудничестве. Об этом 28 марта «Крыминформу» сообщил глава Симферопольской городской администрации Геннадий Бахарев.

По его словам, на протяжении последнего времени Симферополь систематически оказывал гуманитарную помощь Донецкому региону. «Это (запланированное подписание соглашения — ред.) следствие того, что мы с ними сотрудничаем в части гуманитарной помощи. У нас это работа системная», — сообщил Геннадий Бахарев.

Глава администрации уточнил, что гуманитарную деятельность городские власти старались не афишировать, однако систематически отправляли в Донецк из Симферополя не менее 15-20 тонн помощи.

«Наши друзья из Новороссии решили официально оформить отношения. Я спросил главу Республики Крым Сергея Аксёнова — он согласился. Пригласили народного мэра Донецка. Я думаю, это будет моральная поддержка людям, знак, что они не одни», — пояснил он.

Планируется, что соглашение будет подписано по окончании пасхальных праздников.

Напомним, в ДНР намерены наладить автобусное сообщение с Крымом. Также сообщалось о том, что 9 января Севастополь отправил гуманитарную помощь на Донбасс. Ранее в Севастополе были организованы пункты приёма гуманитарной помощи.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение