Научные бренды Крыма при объединении с РАН сохранятся
Фото: gazeta.ru
10:56 24.03.2015

Научные бренды Крыма при объединении с РАН сохранятся

По словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, при объединении с  Российской академией наук крымские научные бренды будут сохранены.

Научные бренды Крыма при объединении с Российской академией наук будут сохранены, пообещал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, пишет 24 марта ТАСС.

Выступая на общем собрании РАН, он заметил, что здесь впервые присутствуют представители научных институтов Крыма.

Глава кабинета признал, что их объединение с Российской академией наук «идёт не всегда гладко».

«Нам нужно действовать максимально аккуратно, учитывать мнение ученых, сохранить сложившиеся научные бренды», — сказал председатель правительства РФ.

Дмитрий Медведев заметил, что «научные институты Крыма и Севастополя только встраиваются в единое научное пространство России». Он заверил, что «этими же принципами — действовать аккуратно, в максимальной степени сохранять все, что было сделано, — мы будем руководствоваться при принятии любых решений, которые связаны с работой научных организаций не только в Крыму, но и во всей стране».

Напомним, ранее сообщалось о том, что МГУ им. М.В. Ломоносова «взлетел» в мировом рейтинге престижности университетов. Также стало известно, что севастопольские Гидрофиз и ИнБЮМ, которые поучили право остаться самостоятельными академическими учреждениями, перейдут на федеральный уровень.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение