Сотрудницу ломбарда подозревают в хищении более 100 тысяч рублей
Фото: news.sevas.com
08:00 07.02.2017

Сотрудницу ломбарда подозревают в хищении более 100 тысяч рублей

В одном из ломбардов Нижегородском района похитили около 109 тысяч рублей. Недостача денег была выявлена во время инвентаризации.

Полицейские Нижнегорского района задержали кассира ломбарда. Девушка подозревается в хищении с места работы более 100 тысяч рублей. Об этом 7 февраля сообщила пресс-служба МВД России по Республике Крым на официальном сайте.

В дежурную часть ОМВД России по Нижнегорскому району поступило заявление от директора ломбарда в посёлке Нижнегорский. В ходе инвентаризации была выявлена недостача денежных средств на сумму около 109 тыс. рублей.

«Сотрудники полиции в ходе проверки по данному факту установили и задержали подозреваемую в совершении хищения. Ею оказалась ранее не судимая молодая девушка — сотрудник предприятия», — сообщили в пресс-службе.

Полицейским задержанная пояснила, что брала деньги из кассы для траты на собственные нужды. Вернуть их она собиралась путем займа необходимой суммы у родственников, а также знакомых.

Следственным отделом ОМВД России по Нижнегорскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные с использованием своего служебного положения). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Ранее сообщалось, что кассир фирмы стал вором из-за долга. Отмечалось также, что жителя Крыма подозревают в краже ювелирных изделий у будущей тёщи.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение