В Крыму прошёл «Парад колясок» (фото)
Фото: пресс-служба Минюста РК
08:58 19.10.2017

В Крыму прошёл «Парад колясок» (фото)

«Парад колясок» прошёл в Крыму впервые. Организаторами масштабного мероприятия стали представители Минюста Республики Крым.

В этом году поучаствовать в мероприятии решили сотрудники ЗАГСов. Речь идёт о 25 районных отделах. На фестивале можно было посмотреть на уникальные детские коляски, украшенные различными аксессуарами. Они представляли собой невероятные транспортные средства.

В параде участвовали «самолёты», «танки», «капуста». За их создание отвечали представители Черноморского, Раздольненского, Сакского и Первомайского районов. А сотрудники Ленинского отдела ЗАГС решили проиллюстрировать версию, согласно которой дети появляются в капусте.

Окунуться в сказочный мир фантазии помогли районные ЗАГСы Симферополя, Красноперекопска, Армянска и Евпатории. Они представили коляски в виде персонажей любимых книг детства. На параде продемонстрировали не только транспортные средства для  малышей.

Программа праздника оказалась богатой на развлечения. Участников и гостей мероприятия ждал не только парад, но ещё и концерт, который подготовили вокальный ансамбль «Мелодия», хореографические группы «Гульдесте» и «Сюрприз».

3 ноября жители Крыма смогут приобщиться ко Всероссийской акции «Большой этнографический диктант». Он поможет понять, насколько хорошо россияне знают традиции, обычаи и культуру народов, проживающих на территории страны.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение