В Крым не пропустили грузовик с контробандными дельфинами (фото)
Фото взято из открытых источников
11:15 05.10.2017

В Крым не пропустили грузовик с контробандными дельфинами (фото)

На одном из таможенных пунктов полуострова Крым был задержан мужчина. Во время досмотра в транспортном средстве гражданина обнаружили двух черноморских афалинов, занесенных в Красную книгу.

Инцидент был зафиксирован представителями погрануправления ФСБ России на территории рыбного порта Керчи. В кузове грузовика Iveco разместили специальный бассейн с водой, в котором находились животные.

34-летний владелец груза не смог предъявить паспорта на афалинов, да и разрешительные документы для транспортировки млекопитающих отсутствовали. Автомобилист во время допроса заявил, что животные должны были отправиться из дельфинария, расположенного в Саках, в Анапу.

Нарушитель стал фигурантом дела об административном правонарушении. Теперь ему предстоит заплатить крупный денежный штраф. Пока же проводятся следственные действия, которые помогут установить обстоятельства случившегося. Животные находятся в лечебно-диагностическом центре Евпатории, где им помогут реабилитироваться и восстановиться после такого путешествия.

Ранее в Крыму представители погрануправления уже выявляли незаконную перевозку рыбы. В частности, в автомобиле, едущем из Евпатории, обнаружили белугу. Этот вид рыбы  включен в Красную книгу. За рулём транспортного средства находился 52-летний мужчина. У него отсутствовали документы на перевозку белуги.

Известно, что преступник хотел в дальнейшем продать рыбу по достаточно высокой цене. Теперь нарушитель стал фигурантом уголовного разбирательства. За совершённое преступление он может отправиться за решётку на срок до 7 лет. Более того, мужчине предстоит заплатить крупный денежный штраф.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение