В Крым не пропустили «спайс» из Китая
Фото: crimea.customs.ru
14:59 27.05.2015

В Крым не пропустили «спайс» из Китая

Сотрудники таможни полуострова задержали мужчину в то время, как тот пытался получить посылку из КНР. В почтовом отправлении оказалось наркотическое вещество.

20 мая 2015 года сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Крымской таможни пресекли попытку ввоза на территорию Таможенного союза посылки с наркотическим средством общей массой более 155 граммов, сообщает официальный сайт Крымской таможни.

В ходе оперативных мероприятий в одном из отделений Почты Крыма при получении посылки из Китая был задержан гражданин. В почтовом отправлении, присланном на его имя, находилось наркотическое средство — курительная смесь «спайс» массой 155,782 грамма.

Мужчина при получении международного почтового отправления использовал поддельный паспорт гражданина Российской Федерации. С 2013 года по поддельным документам он проживал на территории Республики Крым, находясь в Федеральном розыске за совершение ряда преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и подделкой документов.

При обыске квартиры у него было обнаружено и изъято 54 грамма гашиша, а также документы, удостоверяющие его личность. В настоящее время мужчина задержан, проводится проверка.

Напомним, в марте 2015 на территорию Крыма уже пытались провезти синтетическое наркотическое средство почтой из Китая. Ранее в Симферополе умер от отравления «спайсом» студент Крымского инженерно-педагогического университета. Наркоконтроль призвал жителей Крыма сообщать о рекламе курительных смесей.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение