Спасатели эвакуировали украинца, которого парализовало в горах Крыма
Фото: spas.rk.gov.ru
12:14 26.09.2016

Спасатели эвакуировали украинца, которого парализовало в горах Крыма

У мужчины была парализована правая сторона тела и нарушена речь.Спасатели доставили его к машине скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

Спасатели симферопольского аварийно-спасательного отряда государственного казенного учреждения «Крым-Спас» в минувшую субботу оказали помощь украинцу, которого парализовало во время горного похода. Об этом 26 сентября появилось сообщение на официальном сайте ведомства.

«Оперативному дежурному «Крым-Спаса» поступила информация о том, что в районе турстоянки Кублюк-Баш находится мужчина, нуждающийся в срочной медицинской помощи. Для оказания помощи в район поисковых работ выехала группа спасателей симферопольского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе пяти человек и 1 единицы техники. Благодаря слаженным действиям спасатели оперативно обнаружили пострадавшего, жителя Днепра 1968 года рождения. У мужчины была парализована правая сторона тела, нарушена речь», – говорится в сообщении.

После обнаружения пострадавшего спасатели транспортировали его к машине скорой медицинской помощи в село Перевальное для дальнейшей госпитализации.

Напомним, спасатели под дождём искали пропавших туристов на Ай-Петри. Также ранее сообщалось, что спасатели вытащили автомобиль, упавший в море с парома в Крыму.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение