Спасатели оказали помощь 11-летнему мальчику и его брату-инвалиду
Фото: gorodkovrov.ru
08:51 30.08.2016

Спасатели оказали помощь 11-летнему мальчику и его брату-инвалиду

Спасатели выехали на помощь мальчику, потерявшему ключи от дома. Когда дверь была открыта, оказалось, что в квартире без присмотра находится ещё один ребёнок, страдающий болезнью Дауна. О местонахождении родителей детей ничего не известно.

Сотрудники Алуштинского управления государственного казенного учреждения «Крым-Спас» оказали помощь двум несовершеннолетним, один из которых оказался инвалидом. Об этом 30 августа сообщает «Крыминформ», ссылаясь на начальника городского управления «Крым-Спаса» Дмитрия Русина.

«Вчера произошёл резонансный случай», — сообщил Дмитрий Русин в ходе аппаратного совещания в администрации Алушты.

«Нам поступил звонок от 11-летнего мальчика, который, находясь на улице, потерял ключи и не мог попасть в квартиру. Когда мы приехали на вызов и открыли квартиру, там оказался брат мальчика в возрасте семи лет, страдающий болезнью Дауна. Он был дома один. Наши попытки самостоятельно найти родителей детей результата не дали. Большую помощь нам оказала начальник службы по делам детей Наталья Шкатула», — уточнил Русин.

В свою очередь Шкатула подтвердила данную информацию и отметила, что звонок от «Крым-Спаса» она получила примерно в 19:30.

«Мне пришлось вызвать полицию, службу по делам несовершеннолетних, — пояснила она. — Они приехали оперативно, мы открыли двери. В квартире находился ребёнок, один, без родителей, без взрослых».

Детей направили в Алуштинскую центральную городскую больницу, где им была оказана необходимая помощь, и где они будут находиться, пока полиция будет искать их мать. После этого соответствующие службы будут решать вопрос о том, оставлять ли детей с мамой или нет.

Напомним, спасатели под проливным дождем снимали туристов со скал в Крыму. Также сообщалось, что спасатели искали в горах иностранца и семью с тремя детьми.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение