Спасатели ВМФ в Севастополе получили новые тренажёрные комплексы
Фото: Аргументы и Факты
07:10 09.01.2017

Спасатели ВМФ в Севастополе получили новые тренажёрные комплексы

Спасательная служба ВМФ в Севастополе получила два новых тренажёрных комплекса, предназначенных для обучения и тренировки водолазов.

Служба поисковых и аварийно-спасательных работ ВМФ получила четыре новых тренажёрных комплекса для водолазов и военных спасателей, два из них доставлены в Севастополь. Об этом 9 января сообщило «РИА Крым».

Завершены работы по установке, монтажу и вводу в эксплуатацию четырёх тренажёрных комплексов КСТ . Они были доставлены и смонтированы в пунктах базирования флотов — Севастополе, Северодвинске и Каспийске.

Два комплекса КСТ установлены и эксплуатируются в учебном центре (подготовки военных спасателей и водолазных специалистов ВМФ, город Севастополь) Объединенного учебного центра ВМФ. По одному комплексу получили Беломорская военно-морская база и Каспийская флотилия.

Тренажёрные комплексы предназначены для обучения и тренировки водолазов правильным приёмам дыхания в нормальных условиях, повышения уровня специальной подготовки водолазного состава, практического формирования. Комплексы также помогут в совершенствовании и контроле профессиональных умений и навыков личного состава при действиях в различных видах водолазных снаряжений: СВУ-5-1, СВУ-5-2, СВГ-200 и аппаратах: АВМ-12К, ИДА-71, ИДА-72В. Тренажёрные комплексы предназначены и для отработки типовых аварийных ситуаций, возникающих в ходе водолазного спуска.

Напомним, что гидрографы ВМФ России получили на вооружение «Крабик». Ранее сообщалось, что морская авиация Черноморского флота в 2016 году перевыполнила план полётов.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение (1)

постов: 251
Hectic 08:50 09 января 2017
теперь можно не волноваться!!