Спецборт МЧС доставил двоих тяжелобольных детей в Петербург
Фото: 82.mchs.gov.ru
08:50 19.01.2017

Спецборт МЧС доставил двоих тяжелобольных детей в Петербург

Двое крымских детей доставлены на лечение в Санкт-Петербург самолётом МЧС, который вылетел из аэропорта «Симферополь» 18 января. Этим же рейсом в Крым доставлен пациент, которому уже оказана помощь в лечебном учреждении Питера.

18 января самолёт Ан-148 МЧС России вылетел из аэропорта «Симферополь» для осуществления санитарно-авиационной эвакуации тяжелобольных детей, которые нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медпомощи, из Крыма в Санкт-Петербург. Об этом сообщила пресс-служба МЧС России по РК на официальном сайте.

«Спецборт МЧС России, который осуществляет санитарный рейс, оснащён современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полёта», — отметили в пресс-службе.

На протяжении всего полёта пациентов сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ.

Как также сообщается, этим же рейсом в Крым доставлен пациент, которому ранее оказали высококвалифицированную и высокотехнологичную медпомощь в лечебном учреждении Санкт-Петербурга. Дальнейшее лечение мужчина будет проходить в Крыму.

Ранее сообщалось, что самолёт МЧС доставит четырёх крымчан на лечение в Москву и Санкт-Петербург. Напомним также, что троих больных детей из Симферополя самолётом доставили в Питер.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 251
Hectic 11:40 19 января 2017
Вот помощь---наглядно!