Паралимпийцы со всей России приедут в Крым на соревнования
Фото: ria.ru
12:58 31.08.2016

Паралимпийцы со всей России приедут в Крым на соревнования

Открытие спортивного фестиваля «Пара-Крым-2016» совпадает с открытием Паралимпийских игр в Бразилии.

В Евпатории 7 сентября пройдёт Всероссийский культурно-спортивный фестиваль инвалидов «Пара-Крым-2016», на который приедут 450 участников из 62 регионов страны. Об этом 31 августа пишет «Аргументы и новости — Крым», ссылаясь на заявление генерального секретаря Паралимпийского комитета РФ Михаила Терентьева.

«Он (фестиваль, — ред.) проходит под патронатом Всероссийского общества инвалидов. Данное мероприятие направлено на развитие массового спорта, на привлечение к занятиям спортом людей с инвалидностью из различных регионов. Будут соревнования по плаванью, лёгкая атлетика, настольный теннис и пауэрлифтинг», — отметил Терентьев.

Он также добавил, что фестиваль мог бы принять большее количество участников, но для их размещения не хватает гостиничного фонда. Также для участников соревнований не предусмотрено призового фонда, спортсмены получат только грамоты.

«Цели не материально стимулировать. За проживание и питание платит Всероссийское общество инвалидов, а те делегации, которые приезжают, платят только за переезд», — рассказал Терентьев.

Отметим, дата проведения фестиваля была выбрана неслучайно — в этот день открываются Паралимпийские игры в Рио.

Напомним, российских паралимпийцев не допустили к Олимпиаде в Рио. По словам Владимира Путина, для паралимпийцев организуют специальные соревнования в России.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Аргументы недели — Крым

Обсуждение