В Крыму посчитали, сколько стоит минимальный набор продуктов
Фото: kotlas-info.ru
07:54 17.04.2015

В Крыму посчитали, сколько стоит минимальный набор продуктов

На конец марта 2015 года стоимость минимального набора продуктов на полуострове Крым составила 3328,4 рублей в расчёте на одного человека в месяц.

В Республике Крым стабилизировалась стоимость минимального набора продуктов питания в расчёте на месяц, сообщает пресс-служба Министерства промышленной политики РК 16 апреля.

Так, по данным Федеральной службы государственной статистики Российской Федерации, стоимость минимального набора продуктов питания в Крыму на конец марта 2015 года составила 3328,4 рублей в расчёте на одного человека.

Для сравнения, цена такого набора в Краснодарском крае выше на 13,1 % и составляет 3764,4 рублей.

Снижение темпов роста стоимости набора продуктов наблюдалось с февраля 2015 года. Так, в феврале по сравнению с январем удорожание составило 4 %, за последний месяц — 0,7%.

Стоимость минимального набора продуктов питания отражает межрегиональную дифференциацию уровней потребительских цен на продукты питания, входящие в него. При её расчете используются единые, установленные в целом по Российской Федерации условные объёмы потребления продуктов питания и средние потребительские цены на них по субъектам РФ.

Ранее сообщалось, что в Севастополе открылся «пункт» продажи продуктов с низкими ценами. Также уточнялось, что в 2014 году доходы ниже прожиточного минимума имели 11,2 процента населения России, или 16,1 миллиона человек.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение