Незваные гости: студенты вынесли из дома крымчанки полмиллиона
Фото: Go61.ru
14:22 14.06.2017

Незваные гости: студенты вынесли из дома крымчанки полмиллиона

Студенты 18-ти и 19 лет уже признались в содеянном, а также рассказали, что потратили деньги «на собственные нужды».

В крымской столице по подозрению в совершении крупной кражи задержали двух молодых людей 18-ти и 19-ти лет, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Ранее к правоохранителям обратилась 37-летняя горожанка. По её словам, неизвестные взломали в её частном доме металлопластиковые окна, проникли внутрь и украли деньги, ценности, включая украшения, и технику на общую сумму более 428 тысяч рублей. Сотрудники Железнодорожного отдела симферопольской полиции инкриминируют совершение преступления студентам одного из учебных заведений города, один из которых уже привлекался к уголовной ответственности за кражу имущества. Задержанные признались в ограблении и рассказали, что сдали похищенное в ломбард, а полученные от продажи деньги потратили «на собственные нужды».

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 (кража) УК РФ. Подозреваемым молодым людям грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, двух крымчан посадят за ограбление и убийство местного бизнесмена. Также сообщалось, что сбежавших из колонии заключённых поймали при попытке грабежа.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение