В подпольном цеху Крыма готовили суррогатный алкоголь
фото из открытого источника
08:05 24.09.2017

В подпольном цеху Крыма готовили суррогатный алкоголь

Судакский отдел следственного комитета расследует уголовное дело по факту продажи в торговых павильонах незаконной алкогольной продукции.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. По данным следствия, в июле несколько человек организовали продажу спиртосодержащей жидкости в торговых павильонах Судака.

После проведения экспертизы было установлено, что  напиток не соответствует требованиям безопасности, поскольку в нем присутствует ацетон.

В ходе расследования уголовного дела установлен организатор сбыта продукции. Кроме того, оперативники в ходе рейда обнаружили незаконный цех по производству «палёного» алкоголя в одном из сел Кировского района. Было найдено оборудование для изготовления, емкости для хранения, компоненты и продукция, готовая к реализации, объемом более 20 тонн.

В настоящее время выясняются обстоятельства преступления. Идёт расследование уголовного дела.

Ранее сообщалось о новых ограничениях на торговлю алкоголем в Севастополе. Постановление об изменении правил торговли алкоголем в городе принято 14 сентября текущего года. Теперь власти смогут ограничивать продажу спиртного во время спортивных и культурных мероприятий. Также запрет могут вводить при объявлении чрезвычайных ситуаций

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение