От «Тайгана» идут в бюджет «одни слёзы» — глава администрации
Фото: otdyhaem.com.ua
11:40 07.02.2017

От «Тайгана» идут в бюджет «одни слёзы» — глава администрации

Глава администрации Белогорского района Галина Перелович убеждена, что сафари-парк «Тайган» недостаточно пополняет местный бюджет. Аксёнов поручил налоговикам проверить парк львов.

По мнению главы администрации Белогорского района Галины Перелович, парк львов «Тайган» недостаточно пополняет местный бюджет. Сергей Аксёнов поручил налоговикам осуществить проверку заведения. Об этом 7 февраля сообщили «Примечания».

Галина Перелович отметила, что поступают в бюджет «одни слёзы», а владелец парка отличается особой спецификой характера. Она заявила, что будет только рада, если парк переместят в Турцию.

Глава Крыма Аксёнов вновь после беседы с Галиной Перелович поручил налоговикам проверить все поступления в бюджет.

«У нас нет льгот для директоров зоопарков. Зарплаты в конвертах запрещены и для директора «Тайгана» тоже», — заявил Аксёнов.

Галина Перелович добавила, что с Зубковым пытались общаться «по-хорошему, но получилось как всегда».

Аксёнов в ответ на это сказал, что, судя по поведению Зубкова, ему нужен психиатр, так как обычную проверку ветеринарной службы он называет заказом на себя и свой бизнес. Глава Крыма также раскритиковал ценовую политику парка «Тайган». По его словам, обычная крымская семья с детьми не может посетить парк львов из-за очень высоких цен.

«В министерстве образования просили принять бесплатно крымских детей на экскурсию (в парк. — ред.), но там ответили отказом, там только долларовые значки в глазах и пиар», — сказал Аксёнов.

Налоговики уже пригласили представителей парка львов. Они обещают выполнить проверку и доложить обо всех выявленных нарушениях.

Ранее сообщалось, что ночью 29 января в парке львов «Тайган» прошли обыски по постановлению суда в связи расследованием гибели Максима Яковлева.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Примечания

Обсуждение (9)

постов: 474
Алексей Крук 14:01 07 февраля 2017
Весь трагизм такого печалного финала в том, что герой данной статьи привык считать себя русским человеком. А, между тем, воспитала его Украина. Она сформировала взгляды и стиль поведения. Только там он мог бить себя кулаком в грудь и кричать: "Люблю Россию-матушку! А биндеровцев тиграми закусаю!"
И вот уже, при новой власти, ему трудно стало фильтровать базар. Дело не в том, что он, по старой привычке, хотел покусать Няш-Мяшку... По сути своей он - украинец, хоть и сам этого не осознаёт...
Можно уехать из России в Турцию... Из Турции в Белоруссию... или Казахстан... если ещё удастся из Крыма вырваться без серьёзных потерь... Но нигде он не приживётся. Думаю, у него впереди ещё очень долгий, долгий путь...
постов: 18
Елизавета Гленская 17:33 07 февраля 2017
Да гнать нужно этого урода из России!
постов: 64
Евгения 21:45 07 февраля 2017
Честно,когда произошла это трагедия с тигрятами,я его защищала,как родного,горло рвала на всех сайтах. Раз произошло,два. А сейчас понимаю-нет,видно ошибалась я в нём. По крайней мере защищать его теперь не хочется. Много жертв и много цинизма. Пусть лучше уезжает. Не будет ему здесь жизни....
постов: 4767
Novorossiyavpered 01:01 08 февраля 2017
А может пусть лучше русские военные валят откуда пришли? Горя ж не оберетесь.
постов: 1
алла медведева 18:03 08 февраля 2017
нет уж. они пусть остаются. что б украинцы не вошли .не дай Бог!!
постов: 474
Алексей Крук 19:29 08 февраля 2017
Это - один из самых удивительных коммеентариев, который мне приходилось видеть когда-либо.
А как же все 23 года нахождения украаинцев в Крыму??? За двадцать лет - никого не съели...
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 20:25 08 февраля 2017
Ну так сафари-парку-то не 23 года) а совсем немного) и прецедентов странных там было немало.
постов: 474
Алексей Крук 20:47 08 февраля 2017
Вообще-то - я об украинцах-людоедах, прихода которых, в Крым, боится Алла, а не о тиграх...
постов: 474
Алексей Крук 11:44 10 февраля 2017
Ничего им не будет. Даже - с георгиевской ленточкой на ухе. Украина - это не та страна, где гражданин боится государства.