Тарифы на эвакуацию и хранение авто в Крыму возрастут
Фото: Амител
09:44 24.01.2017

Тарифы на эвакуацию и хранение авто в Крыму возрастут

По словам министра транспорта республики Анатолия Волкова, повышение тарифов на эвакуацию и хранение машин позволит более эффективно бороться с нарушителями.

Тарифы на эвакуацию и хранение машин в Крыму вырастут. Об этом сообщил «Крыминформ» 24 января.

Комитет по конкурентной политике Крыма одобрил изменения в базовых тарифах на эвакуацию автотранспортных средств и хранение их на штрафплощадках.

По словам министра транспорта республики Анатолия Волкова, изменение тарифов будет утверждено на следующем заседании правительства.

Волков рассказал, что по новым тарифам перемещение автомобилей в Симферополе и Симферопольском районе будет стоить 1650 рублей, в других населённых пунктах и за их пределами — 93 руб. за один километр. Также повысятся тарифы за хранение: для автотранспортных средств категории А — с 8 до 11,5 рублей в час, для категории В до 3,5 тонны — с 16 до 23 рублей в час, для категории D массой более 3,5 тонны — с 32 до 46 рублей в час и для негабаритных автотранспортных средств — с 48 до 69 рублей в час.

По убеждению министра, данное повышение позволит более эффективно бороться с нарушителями.

«Надеюсь, что это будет дисциплинировать собственников автотранспортных средств и приведёт к общему порядку в населённых пунктах с ликвидацией тех заторов, которые мы сейчас наблюдаем», — отметил Волков.

По его словам, в других субъектах России тарифы на эвакуацию значительно выше.

Напомним, севастопольским правительством в марте прошлого года были установлены тарифы на эвакуацию автомашин и их содержание на спецплощадке. Ранее также сообщалось, что симферопольцы будут платить за эвакуацию машин более 1,5 тыс рублей.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение