В Крыму хотят создать Теруправление Росрыболовства
Фото: news.sevas.com
14:25 30.05.2015

В Крыму хотят создать Теруправление Росрыболовства

Это связано с тем, что на полуострове хотят самостоятельно формировать нормативные правовые отношения в сфере рыболовства.

В федеральные органы исполнительной власти направят предложение о создании Территориального управления Росрыболовства в Крымском федеральном округе. Соответствующее решение было принято по итогам совещания по перспективам аквакультуры в Севастополе, передаёт 29 мая пресс-служба Госкомитета по рыболовству РК.

Кроме того, участники совещания приняли решение обратиться в Государственную Думу Российской Федерации с предложением о предоставлении Крымскому федеральному округу возможности самостоятельно формировать нормативные правовые отношения в сфере рыболовства и аквакультуры.

Это связано с тем, что в настоящее время в Крыму нет возможности проводить процедуру выделения водных участков под прудами и обводненными карьерами.

«Наблюдается зарегулированность процедуры оформления договоров пользования рыбоводными участкам, так как Азово-Черноморское территориальное управление расположено в Ростове-на-Дону», — сказано в сообщении комитета.

Кроме того, крымские рыбаки не могут участвовать в оформлении рыбоводных участков в связи с необходимостью предоставления данных за последние четыре года.

Напомним, ранее сообщалось о том, что все рыбопромысловые предприятия Крымского полуострова интегрированы в российский рыбохозяйственный комплекс. В Крыму на развитие рыбного хозяйства планируется направить более 2,9 миллиарда рублей за три года. Регион является самым перспективным для развития морских хозяйств, считают учёные.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение