Меджлис: Транспортной блокаде Крыма нужно положить конец
Фото: uapress.info
12:18 27.02.2015

Меджлис: Транспортной блокаде Крыма нужно положить конец

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает, что «два, три или десять диверсантов, которые могут воспользоваться этими путями» — это задача спецслужб, а остальные крымчане не должны испытывать трудности.

О необходимости отмены транспортной блокады Крыма заявил на пресс-конференции в Киеве председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. Об этом 27 февраля передаёт «Крым Медиа».

«Необходимо немедленно возобновлять нормальное транспортное сообщение для взаимоотношений между людьми, которые живут в Крыму и на материковой части Украины. Два, три или десять диверсантов, которые могут воспользоваться этими путями — это уже задача спецслужб», — считает политик.

По словам Рефата Чубарова, в его адрес ежедневно поступают десятки обращений крымчан, которые испытывают серьёзные трудности, возникающие из-за транспортной блокады полуострова.

«Чтобы доехать из Новоалексеевки до Симферополя, нужно семь-восемь часов. Это огромные расходы. Люди связаны с жизнью на материке, люди хотят сохранить эти связи. Но с одной стороны, мы открываем дорогу для бизнеса, а с другой стороны закрываем нормальное общение между людьми», — констатировал глава Меджлиса.

Экс-председатель Меджлиса Мустафа Джемилев, напротив, призвал президента Украины Петра Порошенко к полной блокаде полуострова, вплоть до прекращения товарооборота и ограничения поставок электроэнергии. Напомним, что «транспортную блокаду» Крыма Украина начала с отмены пассажирских поездов, затем были отменены и автобусные рейсы. На железнодорожном вокзале из-за отмены поездов Украиной бунтовали люди.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение