Новая парковочная система привела к транспортному коллапсу в аэропорту Симферополя
Фото взято из открытых источников
14:38 08.09.2017

Новая парковочная система привела к транспортному коллапсу в аэропорту Симферополя

В аэропорту «Симферополь» запустили новую парковочную систему. Это привело к настоящему транспортному коллапсу на подъезде к терминалам. По мнению представителей воздушной гавани, виной тому водители, которые не успели разобраться в хитростях работы терминалов.

«Новая система предполагает получение парковочной карты при въезде на стоянку и, как следствие, оплаты услуги парковки в терминалах, которые расположены по всей территории», — уточнили в пресс-службе аэропорта «Симферополь».

Проблема возникла в тот момент, когда у водителей закончилось время бесплатной стоянки. Им необходимо было оплатить место. Сотрудникам аэропорта пришлось даже открыть выезд из зоны парковки для ликвидации затора.

В Симферополе продолжают строительство нового терминала аэропорта. На данный момент специалисты уже закончили 60% работ по остеклению здания. Возведение терминала идет в соответствии с установленным графиком. Объект приобретает постепенно задуманные архитекторами очертания «Крымской волны».

Планируется после введения в эксплуатацию современного здания, старый терминал аэропорта «Симферополь» переделать под нужды бизнес-авиации. Сроки реализации данного проекта пока озвучены не были.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: FlashCrimea

Обсуждение