Крымчане потратили на онлайн-покупки 60 миллионов рублей
фото взято из открытого источника
12:35 04.10.2017

Крымчане потратили на онлайн-покупки 60 миллионов рублей

Только за сентябрь жители региона потратили 60 млн рублей, а ежедневные траты выросли до 5 млн рублей в день.

Траты крымчан в интернете за третий квартал года увеличились почти в шесть раз по сравнению с предыдущим кварталом. Такие данные приводит Российский национальный коммерческий банк.

За минувшие три месяца жители региона потратили на онлайн-покупки 130 млн рублей. В прошлом квартале сумма покупок составила  22,6 млн рублей, что в 5,7 раз меньше  нынешнего показателя.

При помощи карт «Мир» крымчане стали тратить в день до 5 млн рублей. При этом только за сентябрь жители региона купили товаров и оплатили услуги в интернете на 60 млн рублей.

Согласно данным РНКБ, на топ-10 порталов, где совершают покупки крымчане, приходится около 70% от общего объёма трат. В этот список пошёл портал государственных услуг (14%) и сайт «Аэрофлота» (18%).

Вице-президент РНКБ Николай Билан отметил, что количество сайтов, которые предоставляют возможность отплаты через карты «Мир», постоянно растёт. Это и является одной из главных причин увеличения популярности онлайн-платежей.

Ранее мы писали, что «Темпбанк», который работал на территории Крымского полуострова, лишился лицензии.

Сотрудники агентства страхования вкладов исследовали деятельность финансовой компании и пришли к выводу, что «Темпбанк» не обладает собственными средствами. В отношении учреждения уже прежде применяли надзорные методы, но никакого эффективного воздействия на ситуацию со стороны действующего руководства не последовало.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение