Крым готов к подключению третьей нитки энергомоста на 50%
Фото: sdelanounas.ru
14:18 25.12.2015

Крым готов к подключению третьей нитки энергомоста на 50%

Энергетикам ещё предстоит строительство новых линий более высокого класса напряжения, также реконструкция дополнительного количества подстанций и ввод новых мощностей.

Генеральный директор ГУП «Крымэнерго» Виктор Плакида сообщил, что все необходимые объекты крымской энергосистемы готовы к подключению третьей нитки энергомоста из Кубани на более чем 50 процентов. Об этом пишет «Крыминформ» 25 декабря.

По заверению Виктора Плакиды, специалистам-энергетикам ещё предстоит строительство новых линий более высокого класса напряжения, также реконструкция дополнительного количества подстанций и ввод новых мощностей.

«Скажу, что степень готовности выше 50-ти процентов по всем направлениям. Это касается и объектов нового строительства, и объёмов работ, которые мы делаем на наших существующих сетях. Я уверен, что, как и на первом этапе, мы не подведём, потому что очень высока цена ответственности, если этим вопросом озадачен сам президент. Этим занимается армия энергетиков на материковой части России, и мы здесь в рамках задач, которые ставит перед нами наше правительство», — пояснил главный энергетик.

Напомним, Владимир Путин по прямой видеосвязи 15 декабря дал старт работе второй нитки энергомоста. Также президент дал поручение к началу летнего сезона полностью заместить в Крыму электроэнергию, ранее получаемую из Украины.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение