​Морская авиация ЧФ в Крыму пополнилась тремя истребителями
Фото: Save Best
13:20 12.12.2016

​Морская авиация ЧФ в Крыму пополнилась тремя истребителями

Три сверхманевренных многофункциональных истребителя Су-30СМ пополнили состав морской авиации Черноморского флота в Крыму.

Три новых истребителя Су-30СМ пополнили состав морской авиации Черноморского флота в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота 12 декабря.

Самолёты уже прибыли к месту постоянной дислокации на крымский аэродром г. Саки.

Как сообщается, самолёты были построены на Иркутском авиационном предприятии и переданы морской авиации Черноморского флота в рамках программы по обновлению авиационного парка флота.

«После завершения дальнего перелета истребители вошли в состав отдельного морского штурмового авиационного полка Черноморского флота», — отметили в пресс-службе.

Справка

Су-30СМ — сверхманевренный многофункциональный истребитель. Эти боевые машины относятся к поколению 4++, то есть по своим лётным и тактико-техническим характеристикам они вплотную приближены к самолётам 5-го поколения, которые в сфере авиастроения находятся на вершине мирового научно-технического прогресса.

Ранее сообщалось, что российский истребитель потерпел аварию при посадке на авианосец «Адмирал Кузнецов». Напомним также, что Украина во время учений произвела 16 пусков ракет на юге страны.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение