Экстрим в Крыму: над глубоким ущельем испытали мега-«тарзанку»
Фото: crimea.mk.ru
20:21 13.04.2017

Экстрим в Крыму: над глубоким ущельем испытали мега-«тарзанку»

Новый экстремальный аттракцион устроили вблизи села Скалистого в Бахчисарайском районе. Полёт со скоростью 100 километров в час над 100-метровым ущельем длится одну минуту.

Сверхдлинный стальной троллей установили недалеко от села Скалистого в Бахчисарайском районе, сообщает 13 апреля «МК-Крым».

Как сообщалось, троллей «Ратмир-699» хотят сделать одним из самых необычных и экстремальных аттракционов Крыма.

Стартовая площадка находится вблизи пещерного города Бакла. Идейным вдохновителем этой затеи стал Михаил Шабанов.

По его словам, в Крыму испытывали и более длинные тросы, но они были верёвочными. Стальной же, по его словам, более надёжен: «На таком тросе можно смело подвесить и грузовой автомобиль».

Любой человек при желании и крайнем недостатке адреналина может испытать эти невероятные ощущения. Ограничение только одно — его вес не должен превышать 120 кг.

«Дело в том, что, разгоняясь с горки, человек набирает разную кинетическую энергию, и к финишу получается, что, например, девушка будет тормозить мягче, а человек, весом в килограмм 100, проезжая сверху, набирает большую кинетическую энергию и силы на его торможение тоже нужно больше, поэтому он будет тормозить тяжелее, — пояснили организаторы аттракциона.

Перед тем, как спуститься с «тарзанки», для всех обязателен инструктаж. Под каждого человека персонально подбирается подходящая система по типу страховочного пояса, каска, и для людей весом тяжелее 60 кг — стабилизирующий парашют.

Автор материала: Наталья Шишкина
Источник материала: МК-Крым

Обсуждение