Турист чудом остался жив после падения в пещеру глубиной 15 метров
Фото: spas.rk.gov.ru
14:45 20.02.2017

Турист чудом остался жив после падения в пещеру глубиной 15 метров

30-летний житель Ялты во время туристической прогулки оступился и упал на дно вертикальной шахты, расположенной недалеко от вершины Базар-Оба в центральной части Долгоруковской яйлы.

19 февраля в Крыму во время похода по Долгоруковской яйле турист провалился в пещеру глубиной 15 метров и получил многочисленные травмы. Об этом 20 февраля сообщила пресс-служба «Крым-спас» на официальном сайте.

В службу спасения обратился друг пострадавшего, который вместе с ним отправился на прогулку.

«Пострадавший мужчина, житель Ялты, 1986 г.р., во время туристической прогулки в результате неосторожности оступился и скатился по склону, после чего провалился в вертикальную пещеру. Мужчина находился на дне вертикальной шахты, расположенной недалеко от вершины Базар-Оба в центральной части Долгоруковской яйлы», — сообщили в пресс-службе.

При помощи специального альпинистского снаряжения спасатели спустились к пострадавшему и оказали ему первую помощь: остановили кровотечение путём наложения давящих повязок и провели транспортную иммобилизацию. Затем спасатели при помощи жёстких носилок подняли мужчину со дна пещеры на поверхность и передали сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

Ранее сообщалось, что спасатели оказали помощь 36-летнему севастопольцу, который упал на крутом снежном склоне на горе Эльх-Кая. Напомним, что жителей Севастополя получили травмы в горах Крыма.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение