Открылся туристический маршрут «Кинолегенды Крыма»
Фото: ria.ru
05:30 13.11.2016

Открылся туристический маршрут «Кинолегенды Крыма»

Продолжительность первой экскурсии по маршруту составила десять часов. Первые участники — экскурсоводы и гиды-переводчики — попали во множество мест, где в Крыму проводились съёмки известных кинофильмов.

Крымское министерство курортов презентовало аттестованным экскурсоводам и гидам-переводчикам новый туристический маршрут «Кинолегенды Крыма», посвящённый Году российского кино. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«Крым является местом съёмок многих известных фильмов. Благодаря этому маршруту, у туристов есть возможность окунуться в историю съёмок фильмов, узнать интересные факты о Крыме и побывать в новых местах», — считают в министерстве.

Участники экскурсии посетили первый в России кинопарк «Викинг» в селе Перевальное, места съёмок фильма Леонида Гайдая «Кавказская пленница» в Алуште, видовую площадку в Гурзуфе, памятник создателю Ялтинской киностудии Александру Ханжонкову в Ялте, площадку для натурных съёмок в Никитской расселине, Массандровский и Ливадийский парки, набережную Ялты.

Продолжительность маршрута составила десять часов. В экскурсии приняли участие 50 крымских экскурсоводов и гидов-переводчиков.

Напомним, крымским экскурсоводам показали новый военно-исторический маршрут. Отметим также, что в Крыму продолжаются съемки фэнтезийного боевика. Сообщалось, что «Херсонес Таврический» может вернуться к платным экскурсиям.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение