Что говорят о Крыме музыканты — участники Koktebel Jazz Party
Фото: ria.ru
15:15 27.08.2016

Что говорят о Крыме музыканты — участники Koktebel Jazz Party

Джазовые музыканты из Китая заявили о том, что со сцены им открывается «очень красивый вид», а финн Антти Сарпила порадовался тому, что в России классический джаз слушают люди практически всех возрастов.

На Koktebel Jazz Party в этом году впервые выступит коллектив из Китая Li Xiaochuan jazz quartet. По словам музыкантов, они с радостью приехали на фестиваль, 27 августа передаёт РИА Крым.

«Здесь очень хорошая обстановка, в нашем отеле живут музыканты из разных стран. Нам очень нравится с ними встречаться, общаться о музыке. Сейчас мы на сцене делали саунд-чек, и вид со сцены очень красивый. Сегодня вечером мы будем очень счастливы тут выступать», — заявил Хуан Юн (Huang Young), бас-гитарист бенда. Выступление Li Xiaochuan jazz quartet запланировано на вечер субботы.

Кларнетист, саксофонист и композитор Антти Сарпила из Финляндии, чьё выступление запланировано также на субботу, рассказал, что в России публика на джазовых концертах значительно моложе, чем в США и Европе. «В США средний возраст слушателей — около 80 лет. Самым «молодым» зрителям будет порядка 60-ти лет. В России публика моложе. Я играл, в Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Краснодаре. Россия отличается тем, что здесь большое разнообразие возрастов зрителей — от детей до пожилых людей», — заявил джазмен.

Напомним, по традиции, фестиваль длится три дня и проходит на двух площадках. Сообщалось и о «Ночи кино» в Севастополе 27 августа. Также смотрите подробный фотоотчёт с фестиваля «Золотая балка» в Балаклаве.

Автор материала: Иван Михайлов
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение