В Крыму начальник образования Кировского района обвинён в растрате
Фото: news.sevas.com
08:14 24.04.2015

В Крыму начальник образования Кировского района обвинён в растрате

Начальник отдела образования Кировского района Крыма причинил государству ущерб на сумму более 1,6 миллиона рублей в результате нерационального использования бюджетных средств.

Кировский межрайонный следственный отдел в Крыму предъявил обвинение уже бывшему начальнику отдела образования Кировской районной государственной администрации в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым 23 апреля.

Уточняется, что начальник отдела образования причинил государству ущерб на сумму более 1,6 миллиона рублей вследствие нерационального использования бюджетных средств.

«В 2014 году обвиняемый, превышая должностные полномочия, расторг договор на поставку угля с двумя предприятиями по мотивам невозможности поставки сырья из Луганской и Донецкой областей, где происходят боевые действия. При этом заключил договор с другим предприятием о закупке угля наихудшего качества и по завышенной цене», — сообщают в пресс-службе.

По информации правоохранителей, обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Выясняются все обстоятельства дела. Поводом для возбуждения уголовного дела стали материалы прокурорской проверки.

Ранее сообщалось, что госпредприятия Крыма массово проверят «на коррупцию». Напомним также, что глава Крыма Сергей Аксёнов заявил о том, что такое явление, как коррупция, отсутствует в высших органах власти республики.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение